Каркасные дома − объекты, не боящиеся грызунов и насекомых

11 ноября 2020
Каркасные дома − объекты, не боящиеся грызунов и насекомых

Если вы планируете заказать проект частного дома, значит, хотите получить собственное просторное и комфортное жильё. С каждым годом всё больше людей отказываются от проживания в квартире, делая выбор в пользу коттеджа. Популярная технология строительства − каркасная. Она позволяет создать надёжный и тёплый объект, учитывает все климатические особенности нашего региона. Также по ней можно построить дачу в Хабаровске и получить место для сезонного загородного отдыха.

У каркасной технологии есть масса преимуществ. Она позволяет возвести энергоэффективный дом очень быстро и без существенных финансовых вложений. Кроме того, готовое строение надёжно защищено от атак грызунов и насекомых. Безусловно, это соответствует действительности только в том случае, если все строительные технологии были соблюдены.

Как обеспечивается защита от грызунов?

Каркасное строительство дачных домов и объектов для постоянного проживания − возможность получить жильё, в котором не будут заводиться мыши, крысы и т. д., способные доставить хозяевам немало хлопот. Не секрет, что грызуны очень любят обитать в деревянных постройках, но каркасные дома − приятное исключение из правил. Это становится возможным благодаря:

  1. использованию в качестве утеплителя минеральной ваты и других материалов, которые не только не привлекают грызунов, но и наносят им вред;
  2. герметичности построек, что снижает вероятность проникновения непрошеных гостей в помещения;
  3. установке специальных барьеров в виде сеток и других приспособлений.

Таким образом, каркасные дома надёжно защищены от атак мышей, крыс и прочих грызунов, портящих предметы интерьера, уничтожающих продовольственные запасы и являющихся переносчиками опасных инфекций.

Как обеспечивается защита от насекомых?

Ещё одна проблема, с которой нередко сталкиваются владельцы деревянных домов и дач, − атаки насекомых. Муравьи, тараканы, клопы, точильщики могут доставлять немало неприятностей, снижая комфортность проживания и уменьшая эксплуатационный ресурс объекта.

Насекомые не страшны каркасным домам, что обусловлено спецификой строительной технологии. Так, объекты возводятся с использованием досок, которые прошли сушку в специальной промышленной камере. Воздействие высокой температурой убивает личинки, поэтому ещё на этапе подготовки вредители погибают.

Кроме того, хорошо высушенная древесина не очень привлекательна для насекомых, они предпочитают полусырой материал, ведь он лучше подходит для их питания, поскольку содержит грибки и другие микроорганизмы.

Также отметим, что минеральная вата и прочие современные утеплители, используемые при строительстве, не подвержены атакам вредителей. Они не подходят для создания многочисленных ходов и откладывания личинок.

Таким образом, при правильном проектировании коттеджей можно получить объект, который окажется надёжно защищённым от атак вредителей. Доверьте процесс нам − и ваш дом станет вашей крепостью.