Что представляет собой современное строительство дачных домиков?

14 ноября 2019
Что представляет собой современное строительство дачных домиков?


Хотите возвести дачный домик под ключ недорого в Хабаровске и думаете, что это невозможно? Смеем вас уверить, что современные каркасные технологии способны воплотить вашу мечту в жизнь. Дом получится не только надёжным и комфортным для проживания, но и уютным, красивым, долговечным.

Почему каркасные дачные дома стали популярными?

Каркасные технологии, которые в странах Скандинавии используются уже далеко не один десяток лет, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Они предоставляют реальную возможность построить дачу под ключ в кратчайшие сроки. Например, если начать строительство ещё зимой, то в начале лета можно заехать в уже обустроенное помещение и наслаждаться всеми прелестями загородной жизни. В среднем, период от разработки проекта до сдачи объекта в эксплуатацию занимает от 3 до 6 месяцев, и это с учётом всех согласований в государственных учреждениях.

Строительство дачных домиков под ключ, если выбрать каркасную технологию, могут себе позволить люди с разным достатком, особенно те, для кого дорого начинать полномасштабную стройку из кирпича или газобетона. Ещё на этапе проектирования можно предусмотреть:

  • наличие отопления;
  • подвод централизованных коммуникаций – газа, воды, канализации;
  • уровень отделки;
  • дополнительные постройки – гараж, навес, террасу, баню, хозяйственный блок.

Если планируется выезд на дачу на несколько дней в любое время года, тогда желательно не экономить на утеплителе и продумать систему обогрева – будет она базироваться на котле, печи или камине. Особенностью модульных домов является то, что они отлично сохраняют тепло и быстро прогреваются, поэтому абсолютно пригодны для круглогодичного проживания.

Каркасные дачные домики – это лёгкие конструкции, которые выстраиваются на мелко-заглублённом или столбчатом основании. Они являются единственно возможным решением для участков со сложным грунтом – пучинистым, болотистым, плывущим, а также для тех, которые расположены на крутых склонах и холмах.

Как спроектировать уютный и функциональный дачный домик?

Многие компании предлагают уже готовые проекты строительства дач, среди которых можно с лёгкостью подобрать наиболее подходящий. Однако если есть некоторые пожелания или необходимо учитывать особенности местности, то инженеры-проектировщики разработают проект индивидуально.

Для небольших участков обычно выбирают:

  • одноэтажные домики на 2-3 комнаты с кухней и просторной террасой;
  • двухэтажные постройки с мансардой;
  • дома-студии с функциональными зонами и другие.

Специалисты нашей компании «АльтерноСтрой» осуществляют строительство дач в Хабаровске под ключ. Мы поможем определиться с моделью домика в зависимости от особенностей участка и планируемых условий проживания, с учётом ваших пожеланий и финансовых возможностей. Связаться с нами можно уже сейчас по телефону или онлайн.