Зимнее строительство каркасного дома – в чём плюсы?

7 октября 2019
Дв каркас - строительство каркасных домов

Летний сезон – прекрасная пора, располагающая к беззаботному отдыху. Почему-то традиционно считается, что именно летом лучше всего возводить дом. Эксперты скажут, что это обусловлено технологиями и свойствами материалов, но это верно не для всех видов построек. Чтобы тёплые дни не прошли в хлопотах, строительство каркасного дома нужно начать зимой. И это вполне реально без ущерба качеству. Так можно не только рационально использовать время, но и существенно сэкономить средства.

Цена на строительство каркасных домов зимой резко падает, что обусловлено слабым спросом и скидками на многие услуги. Это прекрасная возможность грамотно распорядиться финансами, начиная с нулевого этапа. Итак, всё по порядку.

Покупка участка

Землю под застройку осенью или зимой можно купить дешевле. Из-за низкого спроса владельцы наделов охотнее продают их со скидками, если не могут подождать весны. Обычно с наступлением тепла грядёт подорожание, связанное с активизацией застройщиков.

Геодезическое исследование участка

«Геология» просто необходима перед началом работы над проектом. Полученные данные позволяют правильно заложить фундамент. Вы будете только в плюсе, и вот почему:

· В ноябре-декабре геодезисты зачастую уменьшают стоимость своих услуг из-за их низкой востребованности.

· Малое количество заказов у специалистов повышает скорость их работы.

Важно учесть, что топографическая съёмка будет объективной до выпадения снега. Надо успеть!

Проектирование

В несезон инженеры не имеют большой загрузки, поэтому могут поработать над проектом более тщательно, предложив заказчику и варианты, и интересные доработки.

Получение разрешения на строительство каркасного дома

Процедура хлопотная и может занять несколько месяцев. Если начать её в ноябре, то в феврале можно приступать к работам, причём на данном этапе время позволяет обойтись без юристов и расходов на их услуги.

Подписание договора с подрядной организацией

Львиная доля расходов приходится на закупку строительного материала. В договоре обычно фиксируются все цены, поэтому весеннее подорожание будущего владельца дома не коснётся. К тому же, велики шансы купить всё, что нужно, с большими скидками из-за низкого спроса.

Изготовление каркаса

Зимой конструкции изготавливаются из лучшей древесины – зимнего дерева. Это понятие обозначает, что доски и все древесные материалы будут выполнены из сырья, хорошо просушенного естественным способом, что существенно повышает качество изделий. Зимой природные процессы в дереве таковы, что остановка движения соков делает его более сухим и плотным, что и нужно строителям.

Монтаж коробки

Осуществляет точно так же и в те же сроки, что и весной или летом, однако отсутствие очереди позволяет выстроить дом быстро. В тёплый сезон останется проложить коммуникации и выполнить отделку.

Стоимость строительства каркасного дома зимой будет меньше ориентировочно на 15-20%. Если вы уже хотите начать постройку и ищете надёжного подрядчика, обращайтесь в нашу компанию «АльтерноСтрой».