Выгоды строительства каркасной бани

14 ноября 2019
Выгоды строительства каркасной бани


Строительство бани под ключ в Хабаровске сейчас достаточно популярно. Многие владельцы частных домов и дачных участков предпочитают обзавестись такой комфортной и уютной постройкой, в которой можно как отдохнуть душой и телом в уединении, так и весело провести время в компании друзей и близких. Оптимальным решением являются каркасные технологии. Рассмотрим далее преимущества вложений.

Экономия времени и средств

Современные древесные материалы, которые используются для каркасной бани, отличаются технологичностью и доступной ценой, чего не скажешь об их традиционных аналогах – брусе, оцилиндрованном бревне. Стоимость работ по строительству бани по каркасной технологии доступная. Это обусловлено простотой монтажа сооружения и кратчайшими сроками исполнения заказа. Так, то, что раньше могло возводиться не один год, сегодня выстраивается за считанные дни.

Отсутствие усадки

Цена на строительство бани во многом зависит от выбранного типа фундамента. Как правило, из-за малого веса строения его располагают на столбчатом или мелко-заглублённом основании, которого вполне достаточно, чтобы надёжно выдерживать конструкцию не один год. Данные типы фундаментов простые, нетрудоёмкие, относятся к бюджетной категории. Усадка здания не происходит, как в случае с кирпичными или бревёнчатыми сооружениями, поэтому можно сразу же приступать к отделке и пользованию – это существенно экономит время.

Выбор месторасположения

Удобно, когда баня – это отдельно стоящий домик на участке. Однако если места катастрофически не хватает или планируется общая с жилой частью терраса, то модульная система позволяет реализовать пристенную модель бани – это и комфортно, и финансово выгодно. К тому же, в проектах можно предусмотреть общее стилевое исполнение комплекса. Стоит отметить, что каркасные постройки можно возводить независимо от времени года. Как правило, стоимость строительства бани зимой на порядок ниже, чем в тёплый сезон.

Микроклимат в бане

В строительстве по каркасной технологии применяются качественные древесные материалы и экологичные утеплители, что положительно влияет на создание приятного микроклимата в парной. Преимуществами такой бани можно считать:

  • высокую скорость прогрева;
  • отличное сохранение тепла и желаемого уровня влажности;
  • хорошую вентиляцию.

На сайте нашей компании «АльтерноСтрой» вы можете ознакомиться с фото и ценами на строительство бань в Хабаровске. Определиться с моделью вам помогут наши менеджеры при обращении к ним. Связаться с нами можно онлайн или по телефону.